В Северодонецке пройдет показ "молодого украинского кино" "Лютий"

В Северодонецке с 7 по 8 февраля пройдет кинопоказ украинского молодого кино"Лютий", - об этом ОстроВу сообщают организаторы.

С 7 по 8 февраля в стенах музыкального училища имени С.С.Прокофьева состоится кинопоказ украинского короткометражного молодого кино под названием «Лютый». Инициаторами проведения мероприятия стали студенты Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени И.К. Карпенко-Карого Анна Кравченко и Александр Радомский , которые являются уроженцами города Северодонецка.

«Идеей данного мероприятия является создание культурного и творческого досуга для жителей города. Эти кинопоказы позволят отвлечь молодежь от обыденности и провести время приятно и с пользой , - заявляют Анна и Александр.- Темы кинолент-участников показа достаточно разнообразны. От остро-социальных, как в фильме «Ваня» режиссера Оксаны Артеменко, в котором говорится о тяжелой судьбе мальчика-сироты, очень ждет свою маму, в простых жизненных историй, как в фильме «Если бы» Тараса Кочерги, где события разворачиваются вокруг семейной пары, переживающей кризис в отношениях. Не обойдется без фантазии на философскую тему тему. Будет представлена ​​лента Александра Шкрабак «Сортировщик» о последствиях наших поступков. Это будет первое мероприятие такого рода в Северодонецке. Мы увидим работы молодых киноталантов Украины и, возможно, это поможет зрителям отвлечься от проблем настоящего времени, потому что, как говорят организаторы кинопоказа: «Творчество делает человека счастливым, а это очень необходимо нашему городу именно в этот период»

Для организации кинопоказа  создан оргкомитет, в который вошли общественные активисты.

Мероприятие продлится два дня, в течение которых состоится пять кинопоказов по 90 минут.

 Закрытие кинопоказа завершится просмотром фильма «Поводырь», который был выдвинут от Украины на премию «Оскар», и встреча с его продюсером, режиссером и сценаристом Олесем Саниным.

Начало кинопоказов 7 февраля - в 15.00, 8 февраля - в 13.00

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи