Из Счастья в Одессу отправили на обучение и проживание 49 детей

49 учащихся из г. Счастье отправлены на проживание и обучение в безопасный регион Украины. Об  этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

Это школьники СШ №1 и Счастьенский областной школы-интерната. Как отмечалось ранее, Луганская ОГА помогла со средствами для переезда первой группы (также с из г. Счастье - 65 детей), которая уже почти месяц живет и учится в одном из одесских санаториев.

Финансирование переезда взял на себя Центр взаимопомощи "Спасем Украину".

"Без волонтеров Центра переезд был бы невозможен. Уже второй раз они взяли на себя финансирование переезда из Харькова в Одессу и размещение детей в санатории со всеми необходимыми условиями ", - подчеркивает директор Департамента образования и науки Луганской ОГА Ирина Цымбал.

Переезд детей из Счастья в Харьков  на этот раз был оплачен при содействии председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Балуты.

"Следующая группа школьников (всего 200 человек) -  это ученики школ из Станично-Луганского, Новоайдарского районов и Попасной - отправятся в ближайшее время на обучение в Днепропетровск, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Сейчас этот вопрос выносится для обсуждения на очередной сессии Днепропетровского областного совета. Предварительно решено, что детей примет один из местных санаториев. Все условия для комфортного пребывания, обучения, оздоровления и лечения, в частности, психологического, там обеспечены".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи