Кто победил в фотоконкурсе «Луганщина глазами молодых» (фоторепортаж)

Итоги фотоконкурса «Луганщина глазами молодых» подвела Луганская региональная торгово-промышленная палата. Об этом сообщает пресс-служба ЛРТПП. 

Так, фотоконкурс прошел в декабре, он проводится уже в третий раз. За три года для участия в фотоконкурсе подавалось около 2500 фоторабот, из них в этом году - 845. Особенностью фотоконкурса является то, что участие принимают только непрофессиональные фотографы.

«У нас были большие проблемы, когда мы начали выбирать. Понимаете, мы хотим выбирать лучшие из лучших, а не хорошие из неплохих. Поэтому, каким будет уровень этого конкурса, зависит во многом от вас. В этом году многое было дано авансом. Так что стремитесь к тому, чтобы ваши работы с каждым разом становились лучше», - сказал член жюри, вице-президент ЛРТПП Александр Пенкин.

Призовые места в трех номинациях распределились следующим образом:

«Лица Луганщины»

1 место - Карина Калашникова, фоторабота «Лучик счастья»;

2 место - Марина Кондратова, фоторабота «Встреча друзей»;

3 место - Елена Сочукова, фоторабота «Дедушка с внучкой».

Отдельно грамотами жюри отметило работу Дмитрия Вильшанского «Вспомним годы молодые» и Маргариты Денисенко «Взгляд».

«Луганщина индустриальная»

1 место - Григорий Войченко, фоторабота «Гнев природы»;

2 место - Диана Багдасарян, фоторабота «Алчевский металлургический комбинат»;

3 место - Сергей Колесник, фоторабота «Город Счастье».

Грамотами отмечены фотоработы «Ветроэлектростанция» Алины Батиашвили и «Счастье» Юлия Чигринской.

«Экология и мы»

1 место - Дмитрий Вильшанский, фоторабота «Дача в «экологически чистом районе»;

2 место - Марина Луганская, фоторабота «Коллаж»;

3 место - Алексей Кожевников, фоторабота «Выбирай».

В этой номинации грамоты вручили Елене Сочуковой за работу «Зимняя сказка» и Анатолию Рузавину за фотографию «Гончаровский водопад».

Также в нынешнем году участников фотоконкурса ждали еще два сюрприза: специальные награды от общественного движения Луганской громады «Чистый город» за фото на экологическую тематику и дипломы за активное участие для организаций и внешкольных учреждений.

Председатель комитета по природопользованию и руководитель общественного движения «Чистый город» Наталья Парапанова наградила Алексей Бачурина, Алину Новикову и Алину Фарапонову дипломами и поощрительными призами. Во время вручения наград Наталья Парапанова отметила, что «мы с общественным движением «Чистый город» и «МАМА-86. Луганск» намеренно выбрали работы школьников. Потому что для нас очень важно как подрастающее поколение видит существующие у нас проблемы экологические проблемы».

А дипломами за активное участие в фотоконкурсе были награждены: центр внешкольной работы города Кировска; кружок «Основы биологии» КВУЗ «Эколого-натуралистический центр Краснолучского городского совета»; народный аматорский слайд-клуб «Синяя птица» города Алчевска.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи