Главному парку Луганска дадут новую жизнь: очистят пруд, построят Театр эстрады и канатный парк (фото)

Парк культуры и отдыха имени 1 Мая в Луганске реконструируют. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Как рассказал директор парка Вадим Баранов, на сегодняшний день активно проходит реконструкция пруда. В настоящее время рабочие уже откачали воду и вывезли весь мусор, который скопился за много лет на дне водоема. В скором времени жителей Луганска порадует беседка и озеро с рыбками вместе с фонтаном вдоль центральной аллеи.

«В начале текущего года пруд и парковую крепость передали в аренду инвестору, - отметил В. Баранов. - Предприятие активно занялось очисткой пруда и созданием детского кафе на территории крепости. У этой компании есть свой кондитерский цех, который готовит отличные десерты. Такое место отдыха украсит луганский парк. Жители областного центра смогут разнообразить свой семейный досуг».

Также директор парка рассказал о перспективе и реконструкции Зеленого театра:

«Вместо концертной площадки под открытым небом, которая долго приходила в упадок, фактически заново построено большое здание. Взялся за это бывший луганчанин, генеральный продюсер Московского независимого театра Дмитрий Рачковский. Внутренние отделочные работы полностью завершены, остались только последние штрихи. Уже даже установили крепления для афиш возле центрального входа. Как говорил генеральный продюсер, это будет Театр эстрады. Организаторы создадут свою постоянную труппу, основой которой станут артисты Московского независимого театра. Они будут показывать мюзиклы, музыкальные и драматические спектакли, а также с гастролями к нам смогут приезжать актеры российской и украинской эстрады. Зал может вместить 800 зрителей. Открытие планируется на сентябрь этого года».

Как отмечает В. Баранов, также за этот год местный зооуголок пополнился новыми животными.

«Звери перезимовали благополучно, их отлично кормят, хороший показатель – то, что они дают потомство, - отметил Баранов. - Родилась обезьяна, привела четырех деток афганская винторогая коза. Однако любой, кто бывал в крупных зоопарках, видит, что расширение зооуголку необходимо. Кроме того, нововведением этого года стало появление канатного парка. Всего их в Украине существует два - в Харькове и в нашем городе. Детвора вместе с родителями могут получить навыки по альпинизму. Очень часто юные луганчане приходят из разных школ, чтобы посостязаться в этом виде спорта».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи