Фестиваль «Ночь индустриальной культуры» покажет Луганск с новой стороны

Второй международный фестиваль «Ночь индустриальной культуры. Вторая смена» пройдет в Луганске 6 июля. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

«Опыт проведения фестиваля в прошлом году показал, что у луганчан и гостей города есть определенная заинтересованность в подобных культурных мероприятиях на территории промышленных объектов и объектах социального значения, - рассказал заместитель мэра Луганска Александр Ткаченко. – В этом году значительно расширилась география фестиваля. Теперь он включает в себя 9 локаций».

6 июля с 7 утра на Ярмарочной площади состоится 4-й этап Чемпионата Украины по автозвуку и тюнингу. С таким предложением к городским властям обратилосьпредставительство в Луганске Всеукраинской Федерации по автозвуку и тюнингу «ЭММА Украина».

В 16:00 в сквере имени Молодой гвардии состоится открытие фестиваля «Ночь индустриальной культуры. Вторая смена», в рамках которого пройдет концертная программа для гостей праздника.

С 17:00 до 20:00 будут проводиться экскурсии по залам Луганского областного краеведческого музея, городского музея истории и культуры, Владимира Даля, а также по промышленным предприятиям города.

В этом году горожане смогут побывать на заводах «Маршал», «Лугансктепловоз», «Авиационно-ремонтном», посетить «Луганскмлын» и ЧАО «Научно-производственный центр «Трансмаш». На эти предприятия всех желающих довезут автобусы, которые будут ждать луганчан у входа в сквер имени Молодой Гвардии со стороны улицы Коцюбинского.

«Изюминкой этого праздника станет развлекательная программа для молодежи в концертном холле «Колизей», - отметил заместитель Луганского городского головы. - «Колизей» выбран не случайно. Он расположен в помещении бывшего цеха Луганской трикотажной фабрики. Поэтому культурная программа будет насыщена информацией о промышленной составляющей данного объекта в прошлом».

А. Ткаченко пригласил всех луганчан и гостей города посетить фестиваль «Ночь индустриальной культуры. Вторая смена» и подчеркнул, что каждый сможет в этот день увидеть Луганск с новой стороны.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи