Артисты из Луганской области устроили в Москве праздник улицы Краснодонской и спели «Подмосковные вечера»

Дни Луганской области 7-9 июня прошли в Москве по инициативе представительства Луганской области и Луганского землячества. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

В их рамках состоялось открытие выставки работ луганских художников, большой праздничный концерт, праздник улицы Краснодонской, концерт на улице Люблинской и в парке Кузьминки. На празднике выступили камерно-инструментальный ансамбль луганской областной филармонии «Киевская Русь», а также солисты филармонии.

7 июня в Национальном культурном центре Украины на Арбате состоялось официальное открытие праздничных мероприятий, посвященных Дням Луганской области в Москве.

8 июня 2013 года в префектуре Юго-Восточного административного округа Москвы состоялась встреча префекта Владимира Зотова с официальной делегацией Луганской области во главе с первым заместителем председателя облгосадминистрации Эдуардом Лозовским и заместителем председателя областного Совета Юрием Хуновым.

В Национальном культурном центре Украины также открылась выставка луганских художников Бориса и Анатолия Костяниковых. Одним из организаторов этой выставки выступил член Луганского землячества, судья Конституционного суда РФ Н. С. Бондарь.

В фойе культурного центра развернута выставка декоративно-прикладного искусства мастеров Луганщины – домотканые рушники, деревянные и керамические игрушки, украшения, иконы, картины.

9 июня солисты Луганской областной филармонии Владислав Сытник, Юлия Скороход, Олег Романов, Руслан Буханцев, Сергей Чуйков выступили в парке Кузьминки в рамках традиционного фестиваля искусств региональных землячеств, организованного префектурой ЮВАО и исполкомом Ассоциации землячеств во главе с С. М. Клушиным.

Легендарную песню Михаила Матусовского и Василия Соловьева-Седого «Подмосковные вечера» артисты исполнили вместе со зрителями.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи