В Луганской области будет ещё два монастыря

Два новых монастыря Луганской епархии - мужской в Славяносербском районе и женский в г. Луганске – откроется на Луганщине. Об этом в своем блоге написал экс-руководитель информационного отдела Луганской епархии протоиерей, клирик Ровеньковской и Свердловской епархии Александр Авдюгин.

«25 апреля состоялся очередной Синод нашей Церкви. Два решения касаются непосредственно Луганской епархии.

Ж У Р Н А Л № 50


1. Благословить открытие мужского монастыря в честь Вознесения Господня Луганской епархии Украинской Православной Церкви на месте прихода в честь Вознесения Господня (с. Хорошее Славяносербского района Луганской области).

2. Назначить игумена Иоанна (Сухина) на должность наместника (игумена) мужского монастыря в честь Вознесения Господня Луганской епархии Украинской Православной Церкви с возведением в сан архимандрита.

Ж У Р Н А Л № 51

1. Благословить открытие женского монастыря в честь святой царственной страстотерпицы великой княжны Ольги Луганской епархии Украинской Православной Церкви на месте прихода в честь святого великомученика Пантелеимона (г. Луганск)», - написал протоиерей Александр Авдюгин.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи