Фотоэрудитов приглашают «сразиться» в турнире, посвященном юбилею Луганщины

Стартует открытый областной фестиваль детской и юношеской фотографии, посвященный 75-летию образования Луганщины. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

19-21 апреля 2013 года на базе фотоклуба «Искра» ЦДЮТ города Стаханов пройдет XVI открытый областной фестиваль детской и юношеской фотографии и XXV соревнования учащейся молодежи Стаханова по фотомастерству «Фотоюниор Луганщины-2013», посвященные 75-летию образования Луганской области.

К участию в соревнованиях приглашаются ученики 4-11 классов школ, учащиеся ПТУ, студенты техникумов и вузов. Команда должна состоять из 2-х участников и представителя учебного заведения, внешкольного учреждения. Допускается выступление от учебного заведения нескольких команд.

Заявки на участие в соревнованиях, заверенные директором, необходимо представить в оргкомитет до 19 апреля 2013 года.

Каждый участник представляет в оргкомитет 3 черно-белые фотографии (с негативами, дисками CD) размером 15х21 (18х24) см по следующим разделам: «Портрет» (не студийный), «Пейзаж», «Жанр» (школьная жизнь, спорт, сцены из жизни, животные и т.д.). Снимки должны быть новыми, не публиковавшимися ранее на выставках и конкурсах.

Подведение итогов участников проводится по трем возрастным группам: младшая (4-9 классы), средняя (10-11 классы) – до 18 лет включительно и старшая (студенты) – до 25 лет. Авторы 3-х лучших снимков, определенных детским жюри, и победители турнира фотоэрудитов будут награждены дипломами и призами.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи