Частицы мощей святых Елены и Константина прибыли в Ровеньки

Частицы мощей святых Елены и Константина пробудут в Ровеньках с 18 по 20 марта. Об этом сообщает «Ровеньки-Медиа».

С13 февраля по 3 июня по всем епархиям Украины проходит крестный ход с частицами Креста Господня и мощей святых равноапостольных Елены и Константина. Мощи святых в 90-е годы были привезены в Украину с полуострова Афон в Греции, с тех пор святыня хранится в Киеве.

18 марта святыни православной церкви прибыли в Ровеньки, в собор Рождества Пресвятой Богородицы в кв. Гагарина. Священники и верующие встречали их торжественно и с почитанием. Епископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеймон отслужил молебен.

К Святым Константину и Елене обращаются с просьбами о мире и единстве, умножении любви в семье и примирении в обществе, об объединении православных верующих и устранении различных ересей и распрей. Веками молитвами этих святых побеждали расколы, нищету и бедствия.

В соборе святыни будут находиться до 20 марта.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи