На Луганщине установили самую высокую в истории Украины пирамиду из блинов (фото)

Новое национальное достижение — на Масленицу в Станице Луганской установили самую высокую в истории государства пирамиду из блинов. Об этом сообщает пресс-службы Луганского облсовета.

Представитель Книги рекордов Украины зарегистрировала в Станице Луганской новое национальное достижение — на празднике установили самую высокую в истории государства пирамиду из блинов. Ее длина — 3 метра. Прежний рекорд — блинная пирамида, которую выстроили в Судаке, выросла всего до 1 м 80 см.

«Вся Станица пекла блины для рекорда, так что свой вклад в него внесли десятки семей, считай, все, кто сегодня на празднике, — рассказывает депутат Луганского облсовета и один из тех, кто предложил именно таким образом отметить Масленицу, Олег Акимов. — Мы хотели устроить для людей классный праздник. И судя по настроению станичников и гостей, все получилось!».

5 тысяч блинов, составлявшие рекордную пирамиду, сразу же после вручения соответствующего сертификата роздали собравшимся на площади у школы № 1. Впрочем, это было здесь не единственное угощение. 

Как принято у дедов было, тут же мерялись силой: кто на гладкий столб взбирался, кто — участвовал в бою подушками, стоя на бревне.

Глава областной государственной администрации Владимир Пристюк к делу подошел своеобразно, выковав на специальной матрице медную монетку — на удачу. Это тоже потребовало немалых усилий.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи