«Лучшую девочку-актрису» из Луганской области наградят представители «Артека»

Представители МДЦ "Артек" приедут в Луганск для поздравления победительницы I Фестиваля короткометражных фильмов «Снято в «Артеке». Об этом сообщает управление по делам семьи, молодёжи и спорта Луганской облгосадминистрации.

13 декабря 2012 года в 11.00. в КУ «Роскошнянском УВК специализированной школе I-III ступеней – дошкольном учреждении Лутугинского района Луганской области» состоится торжественное вручение диплома и артековских сувениров Анне Шилиной, которая летом 2012 года была в киноотряде Артека, снялась в главной роли в короткометражном фильме «Перемена» и победила на I Фестивале короткометражных фильмов «Снято в «Артеке» в номинации «Лучшая девочка-актриса».

Впервые представители МДЦ «Артек»: руководитель проекта «Юные кинематографисты Артека», режиссёр и сценарист Анна Рада, оператор киностудии «Артекфильм», специалист постпродакшна Николай Хлевицкий, вожатая киноотрядов детского лагеря «Морской», студентка Крымского гуманитарного факультета НПУ имени М.П. Драгоманова Алина Говтва; приедут в Луганскую область для вручения наград.

Также гости из «Артека» покажут перед детской аудиторией короткометражный фильм.

Напомним, летом 2012 года в «Артеке» стартовал новый проект – «Юные кинематографисты «Артека» – на базе киностудии «Артекфильм».


В течение шести артековских смен детские киноотряды лагерей «Лазурный» и «Морской» снимали короткометражные фильмы. Ребята сами придумывали сценарии, снимали и снимались в первых детских киношедеврах. Десять созданных короткометражных историй стали участниками конкурсной программы Кинофестиваля короткометражных фильмов «Снято в Артеке», который проходил в Артеке с 19 октября по 9 ноября.

Главный приз фестиваля «Волшебный фонарь «Артека» вручен фильму «ПЕРЕМЕНА» (д/л «Морской», 9 смена), который назван большим детским жюри фестиваля «Самым-самым». Анна Шилина, которая сыграла в фильме главную роль, победила в номинации «Лучшая девочка-актриса». «Перемена» рассказывает о том, как девочка-подросток стремится во что бы то ни стало отличаться от своих сверстников. Героине предстоит пройти путь перемен в Артеке, чтобы понять, что по-настоящему отличаются те, кто умеет ставить цели и достигать их.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи