Ведущие дирижёры Европы проведут мастер-классы для луганских студентов

В рамках Международной научно-практической конференции «Художественное образование в контексте глобализации и поликультурности» ведущие дирижёры Венской музыкальной семинарии, харьковского симфонического оркестра, профессор донецкого университета и заслуженная артистка Украины проведут для участников конференции и студентов ЛНУ им. Тараса Шевченко мастер-классы по музыкальному искусству 23 ноября. Об этом сообщает пресс-служба ВУЗа.

Почётный профессор ЛНУ, дирижёр, директор Венской музыкальной семинарии Курт Шмид (Австрия) проведёт мастер-класс на тему «Проблемы исполнения на струнно-смычковых и духовых инструментах», где научит участников секретам игры на инструментах, поработает над ошибками исполнителей и поделиться опытом многолетней практики.

Мастер-класс «Артикуляция метро-ритмичной формулы как способ формирования базовых элементов выразительного исполнения» проведёт для студентов ЛНУ профессор кафедры специального фортепиано органа ДДМА имени С.С. Прокофьева Наталия Чеснокова.

Бороться с проблемами и сложностями оркестрового дирижирования научит директор Харьковской филармонии, главный дирижёр симфонического оркестра Юрий Янка, а вокальному мастерству студентов будет учить заслуженная артистка Украины Марина Чиженко.

Напомним, что с 22 по 23 ноября в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко проходит Международная научно-практическая конференция «Художественное образование в контексте глобализации и поликультурности», в которой принимают участие более 100 докладчиков из Боснии и Герцеговины, Польши, Белоруссии, России, Китая, Сербии и разных регионов Украины.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи