В Луганске пройдёт гала-концерт талантов

Гала-концерт ежегодного регионального фестиваля «Одарённая молодёжь» состоится 18 ноября в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба вуза.

«Вот уже 15 лет мы ежегодно проводим этот фестиваль, чтобы не просто привить эстетический вкус молодёжи, но и дать возможность ребятам стать нашими студентами – более 70% участников конкурса поступают в наш Институт», - рассказала один из организаторов фестиваля, концертмейстер кафедры пения и дирижирования ЛНУ Наталья Попович.

На гала-концерте участники проявят себя в различных категориях, среди которых инструментальное направление, академический и эстрадный вокал, хореография, основы тележурналистики и другие.

«Ежегодно в нашем фестивале принимает участие очень большое количество людей – это связано с тем, что мы очень доброжелательно принимаем каждого участника, стараемся никого не оставить без внимания, к тому же, наш конкурс проходит на высоком организационном уровне. Поэтому и призовых мест у нас много – 25 участников станут призёрами различных номинаций, каждый получит сертификат об участии, а победители – дипломы», - отметила Н. Попович.

Начало в 14:00.

Место проведения: концертный зал института культуры и искусств ЛНУ (Красная площадь, 4, ауд. 3-01).

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи