Луганчан приглашают на концерт «против боли»

Поэт Сергей Жадан и группа «Ойра» проведут в Луганске благотворительный концерт «Анестезия». Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-центр Луганской государственной академии культуры и искусств.

10 ноября 2012 года в 18.00 в Луганской государственной академии культуры и искусств состоится благотворительный концерт с участием украинского поэта и прозаика Сергея Жадана, фолк-рок-группы «Ойра» и музыкального экспериментатора Андрея Кириченко. 

Концерт называется «Анестезия». Его цель — привлечь внимание общественности к проблемам людей с неизлечимыми болезнями, требующих обезболивания для облегчения страданий. Сегодня в Украине тысячи неизлечимо больных людей, которые в последний период своей жизни лишены адекватного обезболивания и остаются один на один со своей болью.

История творческого тандема писателя Сергея Жадана и фолк-рок-группы началась около 10 лет назад и насчитывает уже не одно совместное выступление. Кроме концерта «Анестезия» в рамках месячника борьбы против боли, который проводится по инициативе литературной группировки «СТАН» при поддержке Международного Фонда «Возрождение», запланированы следующие мероприятия в течение месяца: мини-тренинг для журналистов «Освещение в медиа-пространстве проблемы доступа к обезболиванию»; круглый стол в Луганском городском совете, посвященный обсуждению проблем людей, которые нуждаются в паллиативной помощи; пресс-брифинг в доме-музее художника-авангардиста Валерия Медина при участии писателя Сергея Жадана и поэтессы Елены Заславской; презентация антологии философской поэзии «Анестезия» поэтов из Украины, Литвы и Латвии.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи