В Луганске прошла презентация книги о летной спецшколе

Презентация книги  о летной  спецшколе  прошла сегодня 4 июля в Луганской областной библиотеке им. Горького.». Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминитсрации. 

4 июля в 12:00 в Луганской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького в центре Русской культуры и литературы состоится презентация книги «Ворошиловградская специальная средняя школа Военно-Воздушных сил 1940-1955 годов». В книге опубликованы воспоминания школьников, командиров, преподавателей и сотрудников спецшколы, а также редкие фотографии.


Справка: Ворошиловградская специальная средняя школа Военно-Воздушных Сил была создана в 1940 году и существовала до 1955 года, в период оккупации она была эвакуирована в г. Самарканд (Узбекистан).

Ворошиловградская спецшкола ВВС внесла весомый вклад в подготовку летного состава и других авиационных специалистов. За годы своей деятельности спецшкола ВВС выпустила более 2000 юношей, это преимущественно жители города Луганск и Луганской области. Выпускники спецшколы направлялись для обучения в авиационные училища.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи