Юрий Дерский покинул сцену. «Уже неприлично»

Прощальным концертом завершил эстрадную карьеру заслуженный деятель искусств Украины Юрий Дерский. Об этом сообщает «ЛОТ».

«Это не просто юбилей. Это совмещение нескольких дат. Так получилось, что с 92 года до сегодняшнего дня прошло 20 лет – это период – возраст моей студии. 30 лет – творческий мой стаж. И 50 мне от роду, так сказать. Вот все вместе получилось 100. Клянусь, не шучу! Могу бумаги показать. На самом деле так совпало», - рассказал Ю. Дерский.

Концерт был полностью посвящен музыке. Это был последний аккорд в эстрадной деятельности. Дальнейшую карьеру Ю. Дерский связывает с преподавательской деятельностью в Луганской государственной академии культуры и искусств.

«До какого-то периода на сцене быть хорошо. А после какого-то периода уже неприлично. Но некоторые артисты у нас этого не понимают. Поэтому я решил для себя сделать такой восклицательный знак в конце творческого пути своего. Не в конце творческого пути своего. А в конце творческого пути себя как эстрадного исполнителя. Потому что дальнейшее эстрадное исполнение для меня становится скучно. Меня уже больше затягивает наука, преподавательская работа», - отметил он.

Однако, как сообщает «ЛОТ», уже 10 сентября луганчане смогут увидеть и услышать его новую оперу, посвященную «Молодой гвардии».

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи