В Луганске презентовали новый номер альманаха «Крылья»

20 марта в Луганской  областной библиотеке им. М. Горького состоялась презентация 8-го номера литературно-художественного альманаха «Крылья», приуроченная ко Всемирному дню поэзии, cообщает  корреспондент  «ОстроВ».

По словам заместителя главного редактора альманаха Андрея Чернова, сегодня в СМИ формируется представление о луганской литературе как о местечковой. А альманах «Крылья» демонстрирует ее в контексте современной литературы, поскольку в нем представлены произведения авторов из разных регионов Украины, России, США, Германии и других стран.

Участники презентации особо отметили стихотворения Натальи Романовой (Луганск), Александра Балтина (Москва), Михаила Максимова (Луганск), отрывки из повести Татьяны Дейнегиной «Последний день одиночества» и опубликованный в рубрике «Литературное наследие» рассказ Игоря Кочетова «Волшебное слово».

Живую дискуссию среди присутствующих вызвала пьеса для чтения Алексея Ликвидова «Две таблетки виртуалина». А удачей  8-го номера «Крыльев» главный редактор Лариса Черниенко назвала интервью с «живым классиком» русской поэзии Александром Кушнером (Санкт-Петербург).

Напомним, литературно-художественный альманах «Крылья» издаётся в Луганске с 2006 года. Сегодня он стал одним из заметных культурологических проектов Востока Украины.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи