Союз вокалистов Украины в Луганске подарил надежду детям-инвалидам

 Международный фестиваль-конкурс вокального искусства «Крылья надежды» под эгидой Союза вокалистов Украины прошел в Луганске. Об этом ОстроВ сообщает руководитель пресс-службы Благотворительного фонда "Крылья надежды" Анна Жиленко.

                                             

16-17 декабря в преддверии Дня Святого Николая в Луганске впервые состоялся Международный фестиваль-конкурс вокального искусства «Крылья надежды» под эгидой Союза вокалистов Украины.

Идея провести в Луганске такой фестиваль, была поддержана председателем Союза вокалистов Украины Александра Гладышем

На гала-концерт фестиваля были приглашены 250 детей из социально незащищенных семей – многодетных, малообеспеченных, воспитывающих детей-инвалидов. Все участники получили и сладкие подарки.

 « Многие дети из социально незащищенных семей, детвора с ограниченными физическими возможностями одарены вокальным талантом, но не могут продемонстрировать его на конкурсах высокого уровня. Поэтому мы предложили к обычным конкурсным категориям добавить категорию «Специальные звезды» именно для таких ребят. Сначала планировалось просто отметить всех участников этой категории памятными дипломами за участие в фестивале. Но компетентное жюри, в составе которого была прославленная Джульетта Якубович, прослушав конкурсантов категории «Специальные звезды», решило, что они заслуживают намного большего и их выступления не уступают номерам в остальных категориях», - рассказал организатор конкурса, председатель наблюдательного совета благотворительного фонда «Крылья надежды» Григорий Пригеба.

 Как сообщает источник, ребятам социальной категории были присвоены звания лауреатов и дипломантов конкурса  « наравне с призерами других конкурсных категорий».

«Это даст им возможность участвовать в профессиональных конкурсах Союза вокалистов наравне с другими конкурсантами». – уточнили в пресс-службе.

«Особую благодарность хотелось бы выразить народному депутату, лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко, который полностью профинансировал затраты категории «специальные звезды», - сказал Г.Пригеба. - Кроме того, оказана помощь одной из участниц фестиваля – 11-летней Аэлите Тюшняковой,  которой помогли приобрести реабилитационный тренажер».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи