Луганский «Король мрамора» для поездки в Монако ищет спонсора и компаньона

Луганский «Король мрамора» Николай Шматько собирается в Монако на выставку Art Monaco. Для поездки ищет спонсора и компаньона. Об этом ОстроВ сообщил Н.Шматько.

Как уже сообщал ОстроВ, в Монако  будут экспонироваться скульптуры из мрамора - «Пророк», «Поклонение диску», «Магелланово облако» и другие, кроме  того будет представлена и живопись. Главное произведение выставки Арт Монако – бюст княгини Шарлен, на которой не так давно женился князь Монако.

Как поясняет Н.Шматько, выставка Арт Монако'12 пройдет пройдет в одном из самых больших выставочных центров Европы Grimaldi Forum с 5-го по 8 апреля 2012 г.

На выставку съедутся известные художники и скульпторы нескольких стран мира.

По словам Н.шматько, на днях  получен ответ от Президента Art Monaco Ионеско Родригеса.Тот написал, что увидел «высокий уровень скульптуры», а потому «уверен, что луганский скульптор будет иметь огромный успех» в Монако.

По словам Н.Шматько, к луганской экспозиции будет обеспечен экспресс- проход (минуя процесс отбора) и 20 % скидка при оплате необходимых сборов.К поездке  уже подготовлен каталог скульптур ( в 40 страниц), выпущенный специально для участия в выставке.

«Стоимость участие в Art Monaco обойдется в 16 тысяч ЕВРО. Предстоит оплатить аренду площади в выставочном зале в 7 тысяч ЕВРО, доставка работ в Монако и назад в Луганск обойдется еще в 5 тысяч ЕВРО, также нужно оплатить страховку, визы, гостиницу, питание и прочее . Поэтому на данный момент я ищу спонсора, который также сможет поехать со мной в Монако , принять участие и представлять там Луганск», - сообщил Н.Шматько.

Справка: Арт Монако'12 - международная и эксклюзивная художественная ярмарка, в которой принимают участие галереи и художники со всего мира.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи