В галерее «Шматько и сыновья» прошла презентация. Скульптор собирается в Монако (Фото)

5 ноября в частной галерее «Шматько и сыновья» прошла презентация новых работ луганского скульптора Николая Шматько. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

В том числе, картины «Кастинг», «Осеннее небо», «В потоке времени», «Мадонна», «Спас», «Натурщица», « В поисках рая», «Шар цветов» и главное произведение из уральского мрамора «Княгиня Монако Шарлен».

Презентация картин и главного экспоната выставки – бюста из мрамора «Княгиня Монако Шарлен» - организована с преддверии наметившегося участия скульптора Николая Шматько в Монако (Франция).

«В Монако (http://www.artemonaco.com/) будут экспонироваться мои скульптуры из мрамора - «Пророк», «Поклонение диску», «Магелланово облако» и другие, кроме  того будет представлена и живопись. Главное произведение выставки Арт Монако – бюст княгини Шарлен, на которой не так давно женился князь Монако. Особенностью скульптуры является то, что запечатлен момент, когда на руку новобрачной надевается кольцо», - рассказал Н. Шматько.

Как поясняет Н.Шматько, выставка Арт Монако'12 пройдет в одном из самых больших выставочных центров Европы Grimaldi Forum.

По его мнению, она будет способствовать «налаживанию связи двух стран" – Украины и Франции. «Может наладитьсяя и личная дружба с князем Монако Альбертом и княгиней Шарлен», - добавляет Шматько.

Выставка продлится с 5-го по 8 апреля 2012 г.

На выставку съедутся известные художники и скульпторы нескольких стран мира.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи