Областной украинский театр приглашает луганчан на премьеру уникального спектакля (фото)

Премьера уникального спектакля в жанре оперетты «Марица» состоится в Луганском областном академическом украинском театре 20 и 21 сентября 2011 г. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

19 сентября 2011 г. в Луганском областном академическом украинском театре состоялась генеральная репетиция оперетты Имре Кальмана «Марица».

Как рассказал дирижер-постановщик спектакля Георгий Снаговский, «Марица» - первый спектакль этого жанра, поставленный Луганским украинским театром.

Г. Снаговский отметил, что при постановке коллектив театра столкнулся с некоторыми трудностями:

«Мы были вынуждены внести изменения в оркестровку. У нас не хватало инструментов. А оперетта писалась под полноценный симфонический оркестр, которого у нас нет. Мы нашли компромиссное решение».

Учитывая особенность художественной формы спектакля, театр пригласил в качестве режиссёра известного в Украине постановщика оперетт, народного артиста Украины, режиссёра Киевского национального академического театра оперетты Сергея Смияна.

Главные партии в спектакле исполняют: графиня Марица – Наталия Стародубцева, граф Тассило – Александр Мороз.

Премьера спектакля состоится 20 и 21 сентября 2011 г. в 18:00. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи