Завтра в Луганске почтят память Михаила Матусовского. Пройдут международные чтения

ІV Международные чтения памяти Михаила Матусовского пройдут 29 апреля 2011 г. в Луганской областной библиотеки для юношества. Об этом сообщает пресс-служба библиотеки.

29 апреля 2011 г. в читальном зале Луганской областной библиотеки для юношества Луганский государственный институт культуры и искусств открывает ІV Международные чтения памяти Михаила Матусовского – одного из наших самых известных земляков, который приобрел популярность, прежде всего как поэт-песенник, но оставил заметный след и в кинематографе, и в журналистике.

Работа конференции пройдет в формате пленарного заседания и двух секционных, на которых прозвучат доклады, посвященные актуальным проблемам исследования жизни и творчества М. Матусовского и его современников.

В конференции примут участие преподаватели, аспиранты и магистранты творческих вузов І-ІV уровней аккредитации, научные сотрудники.

В работе пленарного заседания примут участие: Н.И.Челомбитько – представитель Посольства Российской Федерации в Украине (г. Киев), руководитель Луганского землячества в Москве; Л.В.Чижова – представитель Российского центра науки и культуры в Украине; И.Ф.Салманова – доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических наук Белгородского государственного института культуры и искусств, кандидат филологических наук; О.В.Приколота – директор Музея истории и культуры города Луганска; В.Д.Спектор – председатель правления Межрегионального союза писателей Украины; Ю.П.Фесенко – заведующий кафедрой журналистики и издательского дела Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля, доктор филологических наук, профессор.

Международные чтения открыты для всех слушателей и посетителей библиотеки, приглашаются все желающие.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи