18 октября состоится гала-концерт Всеукраинского фестиваля «Восток – Схід – West»

Всеукраинский фестиваль «Восток – Схід – West» пройдет в Луганске 18 октября, сообщает пресс-служба  ЛОГА со ссылкой на начальника управления по делам семьи, молодежи и спорта ЛОГА Виктора Ярыша.

 «Последний молодежный форум наглядно проиллюстрировал успешность и перспективность нашей молодежи. В нем участвовали более 120 лидеров молодежных организаций, которые,  которые, посетив ряд тренингов и занятий,  подготовили  новые проекты», – заявил Виктор Ярыш.

В Луганской области существует более 300 детских и молодежных организаций 

На последнем заседании областного молодежного совета на рассмотрение поданы  еще около 40 молодежных проектов 

Ежегодно в регионе проводится множество соревнований, фестивалей, конкурсов для молодежи. В частности, 18 октября этого года состоится гала-концерт Всеукраинского фестиваля творчества для детей и молодежи с проблемами здоровья «Восток – Схід – West»  - в Луганском областном украинском музыкально-драматическом театре.

 Планируется., что в фестивале примет участие около 100 талантливых девушек и парней из Днепропетровской, Хмельницкой, Донецкой, Черновицкой, Харьковской, Полтавской. Львовской, Луганской, Черкасской, Черниговской, Кировоградской областей, г. Киева и Закарпатье. Они выступят в таких жанрах как поэзия, вокал, хореографические этюды, театральное искусство, авторская песня, танцы на колясках, мультипликация.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи