Северодончанин пойдет под суд за хищение 50 тысяч у NRC, предназначенных для помощи переселенцам

Жителя Северодонецка будут судить за похищение средств Норвежского совета по делам беженцев в Украине, предусмотренных для выплаты переселенцам, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, прокуроры направили в суд обвинительный акт в отношении жителя города Северодонецк, который путем несанкционированного вмешательства в базу данных похитил денежные средства в размере 50 тысяч гривен, предусмотренные для выплаты нуждающимся (ч. 1 ст. 362, ч. 1). ст.185 УК Украины).

По данным следствия, в декабре 2020 года менеджер представительства Норвежского совета по делам беженцев (NRC) в Украине, имея доступ к автоматизированной системе учета гуманитарной организации, незаконно изменял личные данные переселенцев, обратившихся за получением денежной помощи. 

В дальнейшем, на основании полученных на имя других лиц документов, мошенник получал наличные денежные средства в банковских учреждениях.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи