Житель Кременной сжег церковь евангелистов в Краснореченском

Полицейские Луганщины установили личность мужчины, причастного к поджогу церкви в Краснореченском, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, 25 августа в Сватовский отдел полиции поступило сообщение диспетчера пожарно-спасательной службы о возгорании дома в Краснореченском, который сейчас принадлежит Украинской Церкви Христиан Веры Евангельской.

На место происшествия немедленно выехали сотрудники следственно-оперативной группы, после ликвидации пожара осмотрели место происшествия и изъяли вещественные доказательства. Как установили полицейские, в результате пожара было повреждено помещение летней кухни и Дома молитвы. Пострадавших нет.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен человек, который, вероятно, причастен к поджогу. Им оказался 37-летний ранее судимый житель Кременной.

По данному факту следственным отделом Сватовского районного отдела полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 УК Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Мужчине сообщено о подозрении в совершении данного преступления. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
31.07.2025
18:09

"Сделать что-то хорошее из чего-то плохого". Западные медиа об Украине

Каждый, кто впервые приезжает в Украину, замечает разрыв между линией фронта и большей частью повседневной жизни дальше от нее.
Мир
30.07.2025
10:00

«Зеленский может вынудить нас на непропорционально жесткий ответ». Российские СМИ об Украине

В итоге Зеленский укрепил вертикаль власти, а западные партнеры на первом этапе «съели» атаку на свои интересы, но это, видимо, только предварительная реакция.
Донецк
29.07.2025
11:16

Выжить без воды: как оккупанты довели Донецк до гуманитарной катастрофы

За четыре часа нужно успеть набрать запасы на три дня, наполнить все возможные ёмкости, помыться, постирать одежду и ещё оставить воду для туалета. Жители называют это издевательством, потому что вода нередко отсутствует или исчезает через час после...
Все статьи