Руководство Восточной таможни и поста "Лисичанск" "погорело" на взяточничестве

Руководству Восточной таможни, которое СБУ разоблачила на коррупции при растаможивании импорта, сообщено о подозрении, передает пресс-центр ведомства.

Так, по материалам Службы безопасности Украины сообщено о подозрении одному из руководителей Восточной таможни Государственной таможенной службы и двум высокопоставленным чиновникам таможенного поста "Лисичанск", причастных к коррупции на импорте товаров. За год чиновники получили через схему более 5-ти миллионов гривен.

По данным следствия, осенью 2020 года чиновники организовали коррупционный механизм получения денег от представителей коммерческих структур внешнеэкономической деятельности. За различные суммы взяток чиновники обещали не создавать искусственные препятствия при таможенном оформлении импортируемых товаров, в том числе продукции широкого потребления.

Организатор схемы и его сообщники подозреваются по ч. 3 ст. 27 ч. 3 ст. 28 и ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом, совершенным организованной группой) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос об отстранении участников схемы от занимаемых должностей и избрании мер пресечения.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи