Жителю Луганщины грозит 15-летний тюремный срок за поножовщину

Подозреваемого в причинении знакомому смертельных ножевых ранений взяли под стражу на 60 дней, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней мужчине, который обоснованно подозревается в умышленном противоправном причинении смерти 34-летнему жителю села Боровское.

В ходе досудебного расследования установлено, что ночью 22 апреля двое мужчин распивали спиртные напитки по месту жительства одного из них. На почве внезапно возникшего конфликта хозяин, взяв кухонный нож, ударил им знакомого в ногу и грудную клетку.

От полученных колото-резаных ранений в сердце и крупных кровоизлияний потерпевший скончался на месте. Сейчас 51-летнему мужчине сообщено о подозрении в совершении указанного уголовного преступления.

Досудебное расследование продолжается. Ход расследования контролируется прокуратурой Луганской области. За совершение инкриминируемого правонарушения лицу грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи