Жителю Мелового грозит 7 лет тюрьмы за попытку провоза запрещенных лекарств в Россию

Мужчину будут судить за попытку контрабанды сильнодействующих лекарственных средств в Российскую Федерацию, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Расследованием установлено, что ранее судимый житель Меловского района Луганской области приобрел сильнодействующие лекарственные средства, содержащие в своем составе метандиенон, и с целью сбыта указанных средств на территорию Российской Федерации пытался их незаконно провезти через границу.

Во время прохождения контроля на таможенном посту Меловое сотрудниками Государственной пограничной службы Украины проведен осмотр транспортного средства и выявлены в спортивной дорожной сумке 120 блистеров (по 20 таблеток в каждой) сильнодействующих лекарственных средств.

В дальнейшем указанному лицу было сообщено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений. Учитывая искреннее раскаяние, обязательства содействовать правоохранительным органам и суду в раскрытии и уголовном преследовании других лиц, причастных к совершению преступления, между подозреваемым и прокурором заключено соглашение о признании виновности.

В настоящее время обвинительный акт в указанном уголовном производстве направлен в суд. За совершение указанных преступлений лицу грозит до 7 лет лишения свободы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи