Жительница Станицы Луганской рискует получить от 5 до 10 лет тюрьмы за проведение "референдума"

Прокуратура Луганской области направила в суд обвинительный акт в отношении соорганизатора незаконного "референдума" в Станично-Луганском районе, передает пресс-служба ведомства.

В ходе досудебного расследования установлено, что в мае 2014 года женщина участвовала в организации на территории поселка Герасимовка Станично-Луганского района проведения незаконного "референдума".

Находясь на так называемом "избирательном участке", расположенном в Доме культуры, женщина получила от неустановленных лиц бюллетени, провела инструктаж о порядке проведения псевдореферендума с "членами комиссии" и передала им бюллетени.

В дальнейшем женщина лично подписала протокол о результатах проведения "референдума" и передала их неустановленному лицу для объявления результатов и последующего создания так называемой "Луганской народной республики".

Поскольку во время досудебного расследования женщина полностью признала свою вину в совершении уголовного преступления, искренне раскаялась, активно способствовала раскрытию преступления и изобличению других соучастников, между ней и прокурором заключено соглашение о признании виновности.

Сейчас обвинительный акт в указанном уголовном производстве договору о признании виновности направлен в суд. Санкция ч. 2 ст. 110 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи