С начала года на Луганщине пограничникам в пунктах пропуска в РФ 25 раз предъявляли поддельные документы

Пограничники продолжают выявлять документы с признаками подделок в пунктах пропуска, на границе с РФ, передает Восточное региональное управление Госпогранслужбы Украины.

Только с начала года в пунктах пропуска на участке Луганского отряда в 25 случаях выявлены документы с признаками полной и частичной подделок. Как правило, нарушители, которые пытались пересечь границу в пунктах пропуска "Меловое" и "Танюшовка", предъявляли на паспортный контроль документы с частичными признаками подделок.

Так, на днях, во время осуществления пограничного контроля на выезд из Украины, пограничный наряд в пункте пропуска "Меловое" обнаружил поддельный страховой полис "Зеленая карта". Водитель транспортного средства марки "ВАЗ 2121", пытался пересечь государственную границу с полностью поддельным международным страховым полисом. 

Бланк фейкового документа был выполнен на высоком уровне с помощью высококачественного струйного принтера. Правонарушители пытались полностью повторить оригинал такого документа и отдельные элементы их защиты. Пограничному наряду не сразу удалось установить действительность предъявленных документов, но с помощью специальных приборов для проверки и был установлен признаки полной подделки страхового полиса "Зеленая карта".

Нарушитель задержан и передан правоохранительным органам с целью принятия правового решения по признакам уголовного преступления по ст. 358 УК «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов».

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи