В Старобельске пьяный работник рыбхоза избил полицейского, "подорвав авторитет последнего"

Прокуратурой Луганской области со следователями теруправления ГБР направлен в суд обвинительный акт по факту насилия в отношении работника правоохранительного органа, передает пресс-служба ведомства.

Следствием установлено, что в июне 2018 в Старобельске сотрудник управления Государственного агентства рыбного хозяйства в Луганской области вне службы, находясь в нетрезвом состоянии, в результате конфликта нанес четыре удара кулаком в лицо работнику Национальной полиции при исполнении последним своих служебных обязанностей по охране общественного порядка.

Вследствие умышленных противоправных действий нападающего пострадавшему причинены телесные повреждения в виде гематом лица, ссадин сустава и предплечья, что сделало невозможным выполнение своих служебных обязанностей и подорвало авторитет полицейского.

Следственным территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Краматорске, по согласованию с прокуратурой области, правонарушителю сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 345 УК Украины.

Обвинительный акт в уголовном производстве направлен в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы или лишения свободы сроком до 5 лет.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи