Житель Меловского района получил 7,8 лет тюрьмы за подрыв радиолокационной станции и машин силовиков

Житель Луганщины приговорен к 7 годам 8 месяцам лишения свободы за совершение ряда терактов, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Досудебным расследованием установлено, что в марте 2015 года житель Меловского района приобрел у неустановленного лица два 9-мм пистолета конструкции Макарова, 9-мм пистолет конструкции Дерягина, три десятка патронов различного калибра. Указанные оружие и боеприпасы мужчина хранил по месту жительства.

В дальнейшем обвиняемый вместе с неустановленным лицом совершили террористический акт, а именно осуществили подрыв радиолокационной станции, расположенной на территории одной из воинских частей. В результате указанного террористического акта уничтожено два автомобиля «УРАЛ» и повреждено военное имущество.

Кроме этого, в апреле 2015 года злоумышленник, действуя по предварительному сговору с неустановленными лицами, совершил ряд террористических актов, взорвав автомобили, один из которых принадлежал военнослужащему Луганского пограничного отряда, другой - руководителю одного из территориальных отделов Управления СБУ в Луганской области. Вследствие указанных преступных действий причинен значительный материальный ущерб, а один из пострадавших получил телесные повреждения.

В настоящее время обвиняемый находится в Старобельском следственном изоляторе. Приговором Старобельского районного суда гражданин Украины признан виновным в совершении преступлений и назначено наказание в виде 7 лет 8 месяцев лишения свободы. Исковые требования потерпевших на сумму более 1 млн 200 тыс. грн удовлетворены в полном объеме.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи