Житель Троицкого сбежал в оккупированный Луганск и создал группу по незаконной переправке людей в РФ

Преступная группа, которая незаконно переправляла людей через госграницу в Россию, разоблачена правоохранителями. Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, житель Троицкого района, находясь на временно оккупированной территории в Луганске, с помощью средств связи создал и возглавил организованную преступную группу, в состав которой вошли двое его знакомых - жителей Троицкого района.

Организатор группы осуществлял поиск лиц, которым необходимо было незаконно попасть в Российскую Федерацию вне места расположения пунктов пропуска, организовывал их пребывание в пограничном районе Луганской области до момента незаконной переправки через границу.

Остальные члены преступной группировки встречали лиц, перевозили по территории Луганской области к месту пересечения границы, переводили их вне пункта пропуска на территорию Российской Федерации.

15 декабря 2018 года при попытке незаконной переправки гражданки Республики Азербайджан через государственную границу Украины вне пункта пропуска в РФ два участника организованной группы задержаны.

В отношении указанных лиц судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, организатор преступной группы объявлен в розыск. Досудебное следствие продолжается.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи