В Счастье задержали мужчину, который за ночь обокрал два авто и еще одно пытался угнать

Ряд правонарушений с нанесением материального ущерба произошел в г. Счастье, Луганской области. Об этом со ссылкой на местную полицию сообщает пресс-служба Счастьенского горсовета.

Так, 1 ноября в полицию города Счастье поступило три заявления от местных жителей о кражах из автомобилей, а также попытке угона. Все случаи произошли в ночь с 31 октября на 1 ноября.

В первом случае сообщалось, что неизвестный разбил оконное стекло автомобиля, похитил бронежилет 4-го класса, бинокль, фонарь электрический, 10 пачек сигарет Ротманс, также были повреждены замок зажигания и панель предохранителя.

Во втором случае неизвестный разбил оконное стекло автомобиля заявителя ВАЗ-211540, который находился припаркованным возле дома. С автомобиля были похищены авто магнитола, две колонки, USB-флэш карта и полис обязательного страхования.

В третьем – местный житель сообщил, что его автомобиль ВАЗ-2105 пытались похитить. Неизвестные злоумышленники разбили стекло, повредили электропроводку и замок зажигания автомобиля. Был установлен факт незаконного завладения транспортным средством, на что указывает расстояние автомобиля в 20 метрах от предыдущего его места пребывания.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник, который совершил уголовные преступления установлен и задержан. Относительно него решается вопрос о применении меры пресечения.

Указанные правонарушения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 185 ч.1 Уголовного кодекса Украины (кража) и по ст. 289 ч.1 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством).

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи