На Луганщине спасатели незаконно вырубили лес на миллион гривен – прокуратура

Незаконная порубка леса, которая нанесла вред государству почти на 1 миллион гривен, обнаружена на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

"Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту превышения власти и служебных полномочий и незаконной вырубки леса должностными лицами одного из структурных подразделений ГСЧС Украины в Луганской области, по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 246, ч. 3 ст. 365 УК Украины", - говорится в сообщении.

В прокуратуре пояснили: "досудебным расследованием установлено, что в августе текущего года должностные лица одного из структурных подразделений ГСЧС Украины в Луганской области, будучи работниками правоохранительного органа, без наличия разрешительных документов, превышая власть и служебные полномочия, на территории Новоайдарского района Луганской области осуществили незаконную порубку 329 деревьев ценных пород (дуб, ясень), чем нанесли государственным интересам ущерб на общую сумму почти 1 млн грн, повлекшее тяжкие последствия".

В настоящее время расследование продолжается, проводятся неотложные следственные действия, устанавливаются все обстоятельства совершения указанных уголовных правонарушений.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи