В Лисичанске мужчина, сбежавший из тубдиспансера, угрожал взрывом в школе

Спецназовцы обезвредили мужчину, который угрожал взорвать школу искусств в г. Лисичанск. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, сегодня, 5 сентября, в 08.00 в Лисичанскую школу искусств ворвался мужчина и заявил, что у него бомба и граната, и что он взорвет школу, если ему не приведут человека, который перепишет историю Украины. Немедленно, на территории Лисичанска и близлежащих городах области главой полиции Луганщины был введен специальный план «Заложник», сформирован ситуационный центр, перекрыты выезды из города. В школу прибыли бойцы спецподразделения полиции, ГСЧС, кареты скорой помощи. 

Со школы немедленно были эвакуированы директор и завуч. К счастью, учебный процесс в школе начинается в девять часов и детей в школе не было. По команде полковника Колесника группа захвата в считанные секунды обезвредила «подрывника».

Им оказался 30-летний житель с. Титаровка Старобельского района, сбежавший из тубдеспансера. На вопрос полицейских, где бомба, ответил - в голове. Сейчас с мужчиной работают сотрудники следственно-оперативной группы Лисичанского отдела полиции и следователи следственного управления.

Данный факт внесен в ЕРДР по статье 259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи