Главный архитектор одного из районов Луганской области "погорела" на взяточничестве

Работники Управления защиты экономики и Северодонецкой местной прокуратуры пресекли коррупционный «бизнес», налаженный главным архитектором одной из районных государственных администраций области. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Чиновницу задержали в служебном кабинете во время получения ею неправомерной выгоды, которую она требовала за содействие в выдаче строительного паспорта привязки на размещение временного сооружения на территории района Луганской области.

Во время санкционированного обыска в кабинете взяточницы правоохранители обнаружили и изъяли предмет преступления и другие денежные средства на сумму более 8 тысяч гривен.

В настоящее время злоумышленница задержана в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщено о подозрении за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи