Боевик, охранявший технику и мешавший ОБСЕ в Сорокинском районе, получил 6 лет тюрьмы

Участник так называемой «народной милиции «ЛНР» осужден к 6-ти годам лишения свободы, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Во время досудебного расследования и судебного разбирательства установлено, что житель Луганска участвовал в преступной деятельности не предусмотренного законом вооруженного формирования на так называемой должности «стрелка 2-й отдельной мотострелковой бригады народной милиции «ЛНР».

В течение 2017 года боевик охранял военную технику банды, которая с применением тяжелого вооружения с 2014 года по настоящее время совершает обстрелы позиций военных, гражданских объектов и населения на территории Луганской области. Кроме того, боевик дежурил на одном из блокпостов Сорокинского (Краснодонского) района Луганской области с целью недопущения доступа наблюдателей миссии ОБСЕ в места пребывания военной техники.

Сейчас приговором суда мужчину признали виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК Украины и последнему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи