На Луганщине задержан боевик комендатуры оккупированного Должанска из банды "Рим"

Оперативники полиции разоблачили и задержали 40-летнего жителя Должанского (Свердловск), который согласно баз данных находился в розыске, как боевик НВФ "ЛНР". Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Мужчина рассказал полицейским, что в феврале 2015 года из-за отсутствия денег он вступил в ряды батальона "Рим" НВФ "ЛНР" на должность дежурного комендатуры. На дежурство человек заступал в камуфлированной одежде с автоматом Калашникова.

В обязанности задержанного входили прием обращений граждан и направления патрулей НВФ на вызовы. Во время службы мужчина неоднократно был свидетелем того, как "полицейские ЛНР" доставляли "правонарушителей" в комендатуру, где били, требовали деньги, "отжимали" автотранспорт, квартиры и дома. За свою "работу" человек получал зарплату в размере 7000 российских рублей.

Во время пребывания в рядах НВФ задержанный также сопровождал грузовики с оружием от границы с РФ в базу батальона боевиков. В начале апреля 2015 мужчина перестал выходить на "дежурство" из-за своего конфликта с руководством батальона.

Информация по данному факту внесена в ЕРДР по признакам уголовного преступления предусмотренного ст. 260 УК Украины "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи