Информация о заминировании КПВВ и мостов на Луганщине не подтвердилась - полиция

Во время проверки двух мостов и двух автозаправочных станций в Новоайдарском районе взрывоопасные предметы не обнаружены. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, в дежурную часть отделов полиции позвонили неизвестные и сообщили о заминировании объектов инфраструктуры.

Для проверки данной информации на места вероятного заминирования немедленно выехали специалисты взрывотехнической службы и кинологи ГУНП. На место происшествия прибыли также сотрудники следственно-оперативных групп, оперативники, руководство ГУНП и отделов полиции, сотрудники ГСЧС.

Правоохранители тщательно проверили все указанные в анонимных сообщениях объекты. Опасных предметов обнаружено не было.

Работа автозаправочных станций, а также движение по мостам восстановлено.

Информация по данным фактам внесена в ЕРДР по признакам уголовного преступления предусмотренного ст. 259 УК Украины "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности". Принимаются меры по установлению личностей лжеминеров.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи