Еще четверых человек в Луганской области будут судить за проведение сепаратистского "референдума"

Служба безопасности Украины продолжает работу по выявлению лиц, причастных к организации и проведению антиконституционного "референдума о государственной независимости ЛНР", организованного сепаратистами в мае 2014 года, передает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы задокументировали противоправные действия еще четырех человек, причастных к проведению псевдореферендума в Новопсковском и Марковском районах Луганской области. Правоохранители установили, что двое голов и двое членов так называемых избирательных комиссий организовали и обеспечили проведение фейковых мероприятий.

Сейчас обвинительные акты по уголовным производствам, открытым по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины, направлены в суд. За посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины злоумышленникам грозит от пяти до десяти лет лишения свободы с возможной конфискацией имущества.

Всего в течение 2015-2018 годов в Луганской области следователи СБУ завершили досудебные расследования и передали в судебные органы обвинительные материалы по 155 организаторам и активным участникам антиукраинского "референдума" 2014 года, должностным лицам политического и силового блоков террористической "ЛНР".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи