На Луганщине недавно "откинувшийся" отморозок избил посаженного на цепь 10-летнего ребенка (Фото)

Сотрудники полиции отреагировали на сообщение 10-летнего мальчика, который позвонил в полицию и рассказал о том, что отчим сильно его избил. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Следователи, оперативники, участковые и ювеналы выехали по адресу, который ребенок сообщил, когда просил о помощи. Как выяснилось на месте происшествия, мальчика сильно избил его отчим - 48-летний мужчина, который недавно (в феврале этого года) освободился из мест лишения свободы. Мужчине избиения ребенка было мало, поэтому он еще и надел металлическую цепь ребенку на шею, пристегнул эту цепь замком к кровати и снова наносил ему удары ремнем. А затем, оставив его пристегнутым на цепи в доме, уехал.

Вернувшись домой через некоторое время, отстегнув цепь, отчим поручил ребенку выполнять работу по дому и на огороде. Воспользовавшись моментом, ребенок побежал к соседям и, попросив телефон, позвонил в полицию. Мать парня сейчас проходит курс лечения в медицинском учреждении. По ее словам, сожитель неоднократно бил их обоих, издевался над ней и сыном. Но от страха и боязни, женщина никому об этом не говорила.

По факту незаконного лишения свободы несовершеннолетнего открытое уголовное производство по ст. 146 ч. 2 УК Украины. Проводится досудебное расследование. Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи