В Северодонецке двое с гранатой ограбили женщину в гостинице

Работники полиции установили и задержали двух мужчин, подозреваемых в совершении уголовного преступления, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, вчера, около восьми часов утра, в дежурную часть Северодонецкого отдела полиции позвонила 45-летняя местная жительница и сообщила о том, что двое неизвестных мужчин, угрожая ей гранатой, завладели ее сумкой с деньгами.

Сотрудники следственно-оперативной группы, выехавшие на место происшествия, установили, что в номере одной из гостиниц города женщина вместе с двумя малознакомыми ей мужчинами «отмечали» знакомство. Вдруг она заметила, что у нее из сумки пропали деньги около 600 гривен. Она стала требовать у мужчин, чтобы те вернули ей деньги, и, проверяя сумку одного из них, увидела в ней предмет, похожий на гранату.

Женщина сразу стала звонить в полицию, а ее новые знакомые бежали из гостиничного номера. Сотрудники следственно-оперативной группы сразу со слов потерпевшей составили ориентировку с внешними данными мужчин и направили ее всем нарядам, которые патрулировали город Северодонецк и по области.

Благодаря этому, правонарушители были задержаны по «горячим следам» нарядом полицейских и доставлены в отдел полиции. У задержанных обнаружена и изъята граната «РГД-5». Проводятся первоочередные следственные действия. Решается вопрос о предоставлении правовой оценки действиям задержанных и избрании им меры пресечения.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи