В Лисичанске пьяный мужчина с гранатой угрожал взорвать дом

"Мужчина с гранатой в руках угрожает взорвать дом" - такое сообщение этой ночью получили патрульные Лисичанска. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Женщина сообщала, что на втором этаже дома находится человек в состоянии алкогольного опьянения, который держит в руках гранату и угрожает взорвать дом.

Патрульные, прибывшие на вызов, окружили дом и ограничили доступ на его территорию для посторонних лиц. Проверив прилегающую к дому территорию и первый этаж дома, с места происшествия инспекторы эвакуировали мужчину, который находился в одной из квартир. Убедившись, что угроза для посторонних лиц минимизирована, патрульные начали подниматься на второй этаж.

В одной из комнат полицейские обнаружили 34-летнего мужчину, который вероятно заснул на кровати. У его руки лежал предмет, похожий на гранату "РГД-5". Оценив ситуацию, патрульные оттащили мужчину от возможного боеприпаса и после непродолжительной борьбы задержали.

Задержанного гражданина инспекторы доставили в Лисичанский отдел полиции. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу и взрывотехников.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи