"Фуру" на территории предприятия в Северодонецке, вероятно, сожгли умышленно - полиция

Северодонецкие полицейские расследуют возможный поджог грузового автомобиля, который произошел на территории одного из предприятий в Северодонецке, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Напомним, вчера, в дежурную часть Северодонецкого отдела полиции поступило сообщение диспетчера пожарной-спасательной части №12 о возгорании грузового автомобиля. На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы и установили, что владелец грузовика несколько месяцев назад оставил транспортное средство на территории предприятия в связи с поломкой. В этот день, в 16.20, сторож увидел возгорание на территории и сообщил о происшествии.

После ликвидации пожара, при осмотре места происшествия правоохранители изъяли вещественные доказательства, которые могут свидетельствовать о возможном поджоге автомобиля.

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 194 УК Украины "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3-х до 10-ти лет. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех обстоятельств происшествия.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи