На Луганщине полицейскому "светит" от 3 до 8 лет тюрьмы за избиение человека дубинкой

Полицейского, который превысил свои полномочия, незаконно применив спецсредства будут судить на Луганщине, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Во время досудебного расследования установлено, что в июне 2017 года с целью пресечения административного правонарушения инспектор одного из батальонов полиции особого назначения при осуществлении патрулирования в Новоайдаре остановил автомобиль марки BMW, водитель которого был не пристегнут ремнями безопасности.

Во время разговора между полицейским и пассажиром автомобиля произошел словесный конфликт, в ходе которого милиционер безосновательно, в нарушение ст. 62 Закона Украины «О полиции», применил специальное средство - резиновую дубинку, которым нанес множественные удары по голове и телу пассажира автомобиля.

Вследствие указанных противоправных действий потерпевшему причинены телесные повреждения и нанесен ущерб. Сейчас по ходатайству прокуратуры полицейский отстранен от занимаемой должности и находится под круглосуточным домашним арестом.

После проведения комплекса следственных действий и ряда экспертиз прокуратурой Луганской области направлено в суд обвинительный акт.

Справка: санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи