Обвиняемый во взяточничестве экс-заммэра Северодонецка вышел из-под стражи (Фото)

Экс-заммэра Северодонецка Алексей Ярош, представлявший в горсовете Радикальную партию и задержанный ранее по подозрению в получении взятки, освобожден из-под стражи. Об этом сообщил однопартиец Яроша Григорий Пригеба.

"Радикальный Алексей Ярош на свободе. Сначала он был незаконно лишен депутатского мандата и полномочий заместителя городского головы. Потом подло подставлен и незаконно задержан. Все это дело рук Буткова и его организованной преступной группировки "Таол". В эту ОПГ он уже включил и прокурорских, и сбушников, которые участвовали в шабаше с задержанием Алексея", - написал в Facebook Пригеба.

Ранее следователями прокуратуры области совместно с работниками Главного отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Главного управления Службы безопасности Украины в Луганской и Донецкой областях был разоблачен заместитель Северодонецкого городского головы и посредник (помощник депутата) при получении неправомерной выгоды.

Досудебным следствием установлено, что в конце 2017 года чиновник требовал денежные средства от директора строительной компании в качестве «отката» в размере 10% от стоимости объекта строительства при выполнении этой компанией строительных работ по ремонту сетей, помещений систем отопления, водоснабжения и водоотведения здания одной из больниц города Северодонецка.

Суд избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца с условием освобождения под залог в 140 тысяч гривен.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи