21-летний вор-"ударник" ночью снял номера с восьми машин во дворах Северодонецка

Правоохранители зафиксировали 8 краж автомобильных номерных знаков с транспортных средств, которые были оставлены владельцами возле своих домов, в ночь с 12 на 13 февраля по улице Гагарина в Северодонецке. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Каждому владельцу автомобиля злоумышленник оставил записку: «Нужны номера - звони ...». По указанному номеру парень сообщал, что стоимость украденного имущества - 400 гривен, деньги должны быть переведены на электронный кошелек.

Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых уже в 17 часов этого же дня они разоблачили 21-летнего парня, студента одного из учебных заведений города Рубежное, который причастен к воровству.

Правоохранителям парень рассказал, что таким образом он решил подзаработать, около 2:00 ночи он вышел из квартиры и с помощью инструмента снял номерные знаки, после чего забрал их к себе домой, а взамен оставил письма автовладельцам.

Все факты внесены в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 185 УК Украины. Дальнейшую судьбу парня решит суд.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи