В Новодружеске полиция "взяла" злостно неповиновавшегося водителя-наркомана на авто в розыске

Вещество, похожее на наркотическое, обнаружили патрульные у водителя, который сел за руль в состоянии наркотического опьянения, передает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Так, около полуночи 11 февраля в Новодружеске патрульные остановили автомобиль ВАЗ 2106, который двигался по улице Мира и по внешним признакам был похож на автомобиль, находящийся в розыске.

За рулем инспекторы обнаружили 29-летнего мужчину, поведение которого не соответствовало обстановке, а зрачки глаз не реагировали на свет. Для проверки правоохранители предложили гражданину пройти медицинский осмотр в установленном законом порядке, на что он сначала согласился. Но, через некоторое время, пытаясь избежать ответственности за правонарушения, мужчина совершил попытку уйти от патрульных, однако, был задержан.

Во время поверхностной проверки в одном из карманов водителя инспекторы обнаружили порошок светлого цвета, внешне похожий на наркотический. На место вызвана следственно-оперативная группа, которая изъяла у мужчины вещество и в дальнейшем будет выяснять его происхождение.

В отношении водителя патрульные составили протокол по статье 130 КУоАП (управление в состоянии опьянения, 185 КУоАП (злостное неповиновение требованию полицейского) и вынесли постановление по статье 126 КУоАП (управление без соответствующих документов).

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи