Чиновница Луганской ОГА задержана из-за взятки в сто тысяч - Лысенко

Правоохранителями задокументирована и прекращена незаконная деятельность директора Департамента социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации и директора Старобельского областного психоневрологического интерната сегодня, 9 февраля. Об этом в Facebook написал спикер Генпрокуратуры Украины Андрей Лысенко.

По информации источника, в ноябре 2017 года и феврале 2018 года, действуя по предварительному сговору группой лиц, чиновники требовали и получили от частного предпринимателя незаконное вознаграждение в размере 109 тысяч гривен. Эти деньги чиновники требовали за беспрепятственную выплату средств при выполнении предпринимателем строительных работы по соответствующему договору.

Так, сегодня оба чиновника задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

Правоохранители проводят первоочередные следственные действия, по окончании проведения которых будет готовиться сообщение о подозрении задержанным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, а также подачи ходатайства об избрании меры пресечения последним.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи